Contatti

Centralino Tel.066840801 Fax 0668408053


Direzione
Dott. Fiammetta Terlizzi
Tel.0668408055
Segreteria: Rita Cappelli
Tel.0668408039
fiammetta.terlizzi@beniculturali.it
b-ange@beniculturali.it


Ufficio Acquisti 
Francesca Fedeli
Laura Donelli
Tel.0668408049
francesca.fedeli-01@beniculturali.it


Ufficio Fondo Moderno
Francesca Fedeli
Annamaria Calvani
Enrica Ramieri
Tel.0668408054
francesca.fedeli-01@beniculturali.it


Informazioni Bibliografiche
Tel.066840801
b-ange@beniculturali.it


Ufficio Fondo Antico
Claudia Giobbio
Giovanna Bronzi
Tel.0668408035
claudia.giobbio@beniculturali.it


Ufficio Prestito e Fotoriproduzioni
Elena Rafanelli
Raffaella Alterio
Tel.0668408034
elena.rafanelli@beniculturali.it


Ufficio Mostre esterne
Fiammetta Terlizzi
Raffaella Tomaciello
Tel.06840801 - 0668408040 - 49
fiammetta.terlizzi@beniculturali.it


Ufficio Fondo Manoscritti

Fiammetta Terlizzi
Tel.066840801
fiammetta.terlizzi@beniculturali.it


Ufficio Fondo Stampe e Disegni
Francesca Pesce Delfino
Tel.0668408040 - 49
francesca.pescedelfino@beniculturali.it


Ufficio Fondi Speciali
Giovanna Bronzi
Tel. 0668408036
giovanna.bronzi@beniculturali.it


Ufficio Tutela
Claudia Giobbio
Giovanna Bronzi
Tel.066840801
claudia.giobbio@beniculturali.it


Ufficio Promozione e Comunicazione
Fiammetta Terlizzi
Isabella de Stefano
Marco Corsi
Alessandro Piva
Tel.0668408045 - 32
b-ange@beniculturali.it


Sito Web
Francesca Pesce Delfino
Raffaella Tomaciello
Tel.0668408040 - 49


Concessione d'uso degli spazi

Fiammetta Terlizzi
Isabella de Stefano
Marco Corsi
Alessandro Piva
Tel.0668408045 - 32
b-ange@beniculturali.it


Attività Didattica
Claudia Giobbio
Raffaella Alterio
Tel.0668408035 - 34
claudia.giobbio@beniculturali.it


Ufficio Amministrativo
Paolo Piccolini
Antonio Spiriti
Rita Cappelli
Tel.0668408039-43
Fax 0668408053
b-ange@beniculturali.it


Ufficio del Personale
Fabrizio Pontecorvo
Paola Balduin
Enrica Ramieri
Tel.0668408048
fabrizio.pontecorvo@beniculturali.it