Contatti

Centralino Tel.066840801 Fax 0668408053


Direzione
Dott. Fiammetta Terlizzi
Tel.0668408055
Segreteria: Rita Cappelli
Tel.0668408039
fiammetta.terlizzi@beniculturali.it
b-ange@beniculturali.it


Ufficio Acquisti 
Elena Rafanelli
Laura Donelli
Tel.0668408049
elena.rafanelli@beniculturali.it


Ufficio Fondo Moderno

Annamaria Calvani
Enrica Ramieri
Tel.0668408054
annamaria.calvani@beniculturali.it                     


Informazioni Bibliografiche
Tel.066840801
b-ange@beniculturali.it


Ufficio Fondo Antico
Fiammetta Terlizzi
Claudia Giobbio
Anna Letizia Di Carlo
Giovanna Bronzi
Tel.0668408035
fiammetta.terlizzi@beniculturali.it
claudia.giobbio@beniculturali.it


Ufficio Prestito (Diretto e interbibliotecario)
Elena Rafanelli
Raffaella Alterio
Tel.0668408034
elena.rafanelli@beniculturali.it


Ufficio Prestito (Mostre esterne)
Fiammetta Terlizzi
Raffaella Tomaciello
Tel.06840801 - 0668408040 - 49
fiammetta.terlizzi@beniculturali.it


Ufficio Fotoriproduzioni
Elena Rafanelli
Raffaella Alterio
Tel.0668408034
elena.rafanelli@beniculturali.it


Ufficio Fondo Manoscritti
Fiammetta Terlizzi
Tel.066840801
fiammetta.terlizzi@beniculturali.it


Ufficio Fondo Stampe e Disegni
Francesca Pesce Delfino
Tel.0668408040 - 49
francesca.pescedelfino@beniculturali.it


Ufficio Fondi Speciali
Giovanna Bronzi
Tel. 0668408036
giovanna.bronzi@beniculturali.it


Ufficio Tutela
Claudia Giobbio
Giovanna Bronzi
Tel.066840801
claudia.giobbio@beniculturali.it


Ufficio Promozione Culturale e Comunicazione
Fiammetta Terlizzi
Isabella de Stefano
Marco Corsi
Alessandro Piva
Tel.0668408045 - 32
b-ange@beniculturali.it


Sito Web
Francesca Pesce Delfino
Raffaella Tomaciello
Tel.0668408040 - 49


Concessione d'uso degli spazi

Fiammetta Terlizzi
Isabella de Stefano
Marco Corsi
Alessandro Piva
Tel.0668408045 - 32
b-ange@beniculturali.it


Attività Didattica
Claudia Giobbio
Raffaella Alterio
Anna Letizia Di Carlo
Tel.0668408035 - 34
claudia.giobbio@beniculturali.it


Ufficio Amministrativo
Paolo Piccolini
Antonio Spiriti
Rita Cappelli
Tel.0668408043
Fax 0668408053
b-ange@beniculturali.it


Ufficio del Personale
Fabrizio Pontecorvo
Enrica Ramieri
Tel.0668408048
fabrizio.pontecorvo@beniculturali.it