Contatti

Centralino Tel.066840801 


Direttore
Umberto D'Angelo
Tel. 0668408055
umberto.dangelo@beniculturali.it 

Segreteria della Direzione
Rita Cappelli
Tel. 0668408039
b-ange@beniculturali.it 

Vice Direttore
Claudia Giobbio
Tel. 0668408035
claudia.giobbio@beniculturali.it 

Informazioni Bibliografiche
Tel. 066840801
b-ange@beniculturali.it
        
Sito Web

Umberto D’Angelo
Francesca Pesce Delfino
Raffaella Tomaciello
Tel. 0668408040
umberto.dangelo@beniculturali.it 

Ufficio Fondo Antico
Claudia Giobbio
Tel. 0668408035
claudia.giobbio@beniculturali.it

Stampe e Disegni
Francesca Pesce Delfino
Raffaella Tomaciello
Tel. 0668408040
francesca.pescedelfino@beniculturali.it 

Fondo Geografico
Giovanna Bronzi
Tel. 0668408036
giovanna.bronzi@beniculturali.it 

Ufficio Fondo Manoscritti e Rari
Anna Letizia Di Carlo
Tel. 0668408044
annaletizia.dicarlo@beniculturali.it

Ufficio Tutela
Claudia Giobbio
Giovanna Bronzi
Tel. 0668408035
claudia.giobbio@beniculturali.it

Ufficio Fondo Moderno
Francesca Fedeli
Annamaria Calvani
Enrica Ramieri
Tel. 0668408054
francesca.fedeli-01@beniculturali.it

Ufficio Acquisti
Raffaella Tomeo
Laura Donelli
Tel. 0668408036 - 0668408049
raffaella.tomeo@beniculturali.it

Ufficio Prestito e Fotoriproduzioni
Raffaella Tomeo
Raffaella Alterio
Tel. 0668408036-0668408034
b-ange.prestito@beniculturali.it
b-ange.fotoriproduzioni@beniculturali.it

Ufficio Mostre esterne
Francesca Fedeli
Raffaella Tomaciello
Tel. 0668408054 - 0668408040
b-ange@beniculturali.it

Ufficio Promozione, Comunicazione e Concessione d'uso degli spazi
Umberto D'Angelo
Marco Corsi
Alessandro Piva
Tel. 0668408055 - 0668408032
b-ange@beniculturali.it

Ufficio Didattica e Tirocini
Claudia Giobbio
Raffaella Alterio
Tel. 0668408035 - 0668408034
claudia.giobbio@beniculturali.it

Ufficio Amministrativo
Paolo Piccolini
Antonio Spiriti
Rita Cappelli
Tel. 0668408039-0668408043
paolo.piccolini@beniculturali.it
b-ange@beniculturali.it

Ufficio del Personale
Claudia Giobbio
Francesca Fedeli
Enrica Ramieri
Tel. 0668408035- 0668408054
claudia.giobbio@beniculturali.it
francesca.fedeli-01@beniculturali.it